Termine

Trainingsplan bitte hier weiterlesen!

Sonstige Termine bitte hier weiterlesen!

Sepa-Abbuchungstermin:


... be fit - trainiere mit!

Steigere deine Kondition, verteidige dich im Notfall, messe deine Kräfte beim Kampf, finde neue Freunde und habe Spaß beim gemeinsamen Training... Du kannst bis zu 4x kostenlos mittrainieren, komm´ einfach vorbei!

Trainingszeiten: Mo: 19:00 - 21:00, Mi: 19:00 - 20:00, Do: 18:30 - 20:30 Uhr
Anfängertraining im Spiegelsaal immer mittwochs von 19:00 - 20:00 Uhr



Vereinsmeister 2018

Im Rahmen unserer Mitgliederversammlung am 8.12.2018 wurden unsere Vereinsmeister geehrt.

LK2 Jugend weiblich

1. Platz      10 Punkte   Julia Bogner
2. Platz       9 Punkte    Nina Bogner
3. Platz       3 Punkte    Fiona Erhard und Elena Ballmann
4. Platz       1 Punkt     Marilyn Janke und Laura Figus

LK2 Jugend männlich

1. Platz      10 Punkte   Philipp Vamvakopoulos
2. Platz       8 Punkte    Kim Bogner
3. Platz       4 Punkte    Vincent Erhard
4. Platz       3 Punkte    Max Merker
5. Platz       2 Punkte    Robin Kreutzer und Kian Kämmerer

LK1 Jugend männlich

1. Platz      11 Punkte    Lukas Kasper
2. Platz       6 Punkte    Erik Luitle
3. Platz       4 Punkte    Daniel Luitle

LK1 Senioren weiblich

1. Platz        6 Punkte    Ilona Himpelmann

LK2 Senioren männlich

1. Platz        11 Punkte   Andreas Bogner

LK1 Senioren männlich

1. Platz      10 Punkte   Safi Kamberovski
2. Platz       6 Punkte    Michael Erhard
3. Platz       5 Punkte    Pierre Stachowiack

Über alle Klassen

Gold:       Andreas Bogner und Lukas Kasper
Silber:     Safi Kambervoski, Julia Bogner und Philipp Vamvakopoulos
Bronze:   Nina Bogner

Herzlichen Glückwunsch!


Gürtelprüfung

Am 13.12.18 fand unsere letzte Prüfung in diesem Jahr in der Schwarzwaldhalle in Schellbronn statt. Die Prüflinge hatten sich in den letzten Wochen sehr gut auf ihre Prüfung vorbereitet, waren aber dennoch etwas nervös. Am Ende freuten sie sich über ihre bestandene Prüfung und ihre neue Gürtelfarbe:

8. Kup (gelb):                 Heike Czarnetzki

7. Kup (gelb-grün):          Julia Bogner, Kira Mayer, Maleen und Emilia Kerkow

6. Kup (grün):                 Elena Ballmann und Kian Kämmerer

5. Kup (grün-blau):          Laura Figus

Auch unser Prüfer, Mehmet Erbilgin, war von den Leistungen der einzelnen Teilnehmer erfreut.



Imagefilm von Mario - vielen Dank!

Weitere Filme auf Instagram